08:55
Wiesmann GT MF 5
Женевский автосалон 2008: Новый Wiesmann GT MF 5



Мастер в классе спортивно-эксклюзивных купе и родстеров — мануфактура Wiesmann, представила на Женевском автосалоне новый экстремальный двухместный «купер» — Wiesmann GT MF 5 с движком от BMW M5.

Wiesmann GT4 устарел. На его место приходит более мощный, более стильный и более симпатирующий публике болид — GT MF 5.

По сравнению с предшественником, новинка значительно прибавила в «весе» — стала шире, ниже и с более вытянутой базой. Помимо этого получила модернизированный кузов с новыми элементами дизайна в виде фронтальной губы, больших воздухозаборников, воздушных жабр по бокам, мощного антикрыла и диффузора.

Ядро — 507-сильный V10-агрегат позаимствованный у актуальной M5 (прежний GT4 был оборудован 4,8-литровым V8) с максимальным крутящим моментом в 520 Нм, укомплектованный семиступенчатой секвентальной коробкой SMG и задним приводом со спортивным блок-дифференциалом. Разгон до 100 км/ч — за 3,9 секунды, а максимальная скорость составляет 310 км/ч.

Дальнейшими новшествами мануфактуры является жёсткое спортивное шасси, мощная тормозная система от мастеров Brembo и эксклюзивная кожаная комплектация в салоне со спортивными сидениями.





















Категория: Auto | Просмотров: 569 | Добавил: maga5111 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]