08:31
Трехместный концепт Trioba 2+1
Trioba 2+1



Шешвот Болар (Shashwath Bolar) – индийский дизайнер, родился в 1982 году. В прошлом году он окончил Coventry University, отделение автомобильного дизайна. Опыт в дизайнерской среде не слишком большой, но кое-какие успехи есть - среди них стажировка на Tata, а также совместные проекты с Digital Juice Animation, Solutia inc и Fiat Group.

Сегодня мы познакомим вас с дипломным проектом Шешвота – трехместным концептом Trioba 2+1. Тема проекта звучала так: «Как 3 места в автомобиле определяют и воздействуют на внешность кузова». Собственно, проектировал дизайнер не только экстерьер автомобиля, но и интерьер. Исследования проводились в нескольких направлениях: на кого мог бы быть рассчитан автомобиль, пассивная безопасность, комфорт, ну и, конечно же, внешность.

Такое название концепт получил неспроста - Tri-OBA (Organic Biomorphic Asymmetric) – означает органическое и ассиметричное с формами из растительного мира. Дизайн ассиметричного кузова, как вы видите, выполнен их острых и плавно перетекающих друг в друга линий, формы кузова и спицы колесных дисков похожи на изящные листья. Дверей у автомобиля две, но они абсолютно разные – левая выполнена по принципу «крыла чайки» (чтобы пассажирам было удобнее забираться внутрь, ведь здесь руль справа), а правая обычная.

Внутри же все не так сложно – спереди сидят два человека, а сзади один. Для ребенка, кстати, предлагается место рядом с водителем, а не сзади него. Что повлияло на этот выбор – не сообщается. Заднее сиденье при желании можно легко сложить, тогда освободится некоторое пространство для груза. Также оно двигается взад-вперед и оснащается специальными креплениями для детского сидения.

Trioba 2+1 – электромобиль, привод идет на задние колеса, а аккумуляторные батареи – ионно-литиевые.




















Категория: Auto | Просмотров: 587 | Добавил: maga5111 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]